auto.stepsoft.info Об авто Нереальный семиместный вездеход с более чем 1.000 л.с. от Hennessey!

Нереальный семиместный вездеход с более чем 1.000 л.с. от Hennessey!

7-местный внедорожник Hennessey Ram TRX Mammoth мощностью 1.026 л.с. И этим всё сказано. Ведь и без тюнинга это, наверное, один из самых импонирующих и мощных автомобилей в мире. Додж Рам 1500 TRX ведь и так с 6,2 — литровым V8 с двигателем от мощнейших версий Чарджера и Челленджера. И как ни один другой пикап, выдаёт 712 сил и 881 Н*м момента. Для одних это просто идеальный вариант, когда дело доходит до пикапов, для других — это «устаревшее ископаемое», которое с его большим весом, рамным кузовом, и чрезмерными размерами является пережитком далекого прошлого. Но независимо от того, как вы относитесь к этому транспортному средству, вряд ли можно найти золотую середину с этим грузовиком-монстром. И ещё, безусловно, было лишь вопросом времени, когда первые тюнеры осмелились взяться за проект короля Ram, чтобы получить ещё больше мощности от двигателя Hellcat, который вроде бы ни в коем случае слабым не является. Известный американский тюнер Hennessey анонсировал Mammoth с Ram TRX — семиместный внедорожник, выполненный на базе пикапа Ram TRX 1500! Такая конверсия будет проводиться всего 20 раз, а цена за единицу составит 375.000 долларов. Хотя потом появятся ещё серии с иным цветом, обвесом, но также пару десятков.

Настройки проекта под названием Ram TRX Mammoth 1000 Supercharged преобразует исходный Ram 1500 пикап в семиместный внедорожник. И клиренс не уменьшен, как у горячих версии европейских «коллег», особенно от тюнинга ателье, а стал выше на 6,4 см. Кроме того, Monster получает 20-дюймовые колесные диски с десятью спицами, которые устанавливаются на внедорожные шины при общем диаметре на 35 дюйма (или 0,89 м). С их помощью и подвески, «колосс» может штурмовать через холмы и долины, лёгкостью газели и упрямством, и массой зубра и носорога. А при необходимости чудовищный внедорожник может штурмовать и скоростные повороты почти как АМГ Мерседес, или Порше Кайенн Турбо, и разогнаться до скорости более 200 км/ч. Задняя стенка и все типичные детали пикапа полностью удаляется в ходе переоборудования, а полноценная задняя часть интегрирована в интерьер. И это не пластиковая фальшивка, а «нормальный» полноценный закрытый вариант пятидверного внедорожника с дополнительным третьим рядом сидений, или огромным багажником, если сложить или убрать их. Пока без такого же устрашающего обвеса, но обновлённые бампера Mammoth Custom, светодиодные фонари в переднем бампере и «биксенонки».

В двух передних рядах водитель и пассажиры сидят на новых так называемых «капитанских креслах», то есть на одноместных сиденьях с особенно комфортной атмосферой, в то время как пассажиры последнего ряда вынуждены довольствоваться обычным трехместным задним сиденьем «скамейкой». И значки, и лого Хеннесси в салоне и снаружи. Превратив его в полноценный внедорожник, также создано большое багажное отделение, которое подходит для покупок в выходные и обеспечивает защиту от дождя и снега даже в непогоду. С таким автомобилем гарантировано внимание окружающих и на каждом шоу тюнинге.

Показатели производительности монстра настолько же увлекательны, насколько и безумны. В то время как серийная версия Ram 1500 TRX уже имеет 712 лошадиных сил и колоссальный максимальный крутящий момент 881 Н*м. Hennessey их увеличивает за счет более крупного компрессора (Mammoth 1000 2.65L) с измененными мощными ременными шкивами, новых модернизированные форсунок с гораздо большей производительностью. Также, из-за оптимизированного впуска с воздушными фильтрами нулевого сопротивления, чип-тюнинга (обновление калибровки HPE), и новой выхлопной системы (где каталитические нейтрализаторы с высокой пропускной способностью). И мощность — уже безумные 1.026 л.с. и максимальный крутящий момент — головокружительные 1.314 Ньютон-метров.

Оборудованный таким образом Ram TRX Mammoth 1000 Supercharged разгоняется от 0-100 км/ч за нереальные 3,0 секунды, что быстрее полноприводной немецкой тройки BMW M5 Mercedes E63s AMG и Audi RS6 Avant (которые исходя из модификации и бренда, седаны или универсалы). И преодолевать четверть мили за невероятные 11,4 секунды (при этом скорость успевает набрать 193 км/ч). Мотор в тандеме с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Это значения, аналогичные суперкарам, или гиперкарам. Поэтому не нужно прятаться от моноприводного купе Dodge Charger, когда дело доходит до спринта по драг-полосе или на прямике. Ещё есть таблички с серийным номером и Гарантия 3 года или 36000 миль пробега!

Вывод по Ram TRX Mammoth 1000 Supercharged: Безумный проект, одновременно устрашающий и увлекательный. На данный момент нет другого автомобиля против электрификации и изменения дорожного движения, чем Ram TRX Mammoth. Нам будет очень не хватать таких автомобилей в будущем.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Китайские автомобили в 2024 году: плюсы и минусы покупки.Китайские автомобили в 2024 году: плюсы и минусы покупки.

Китайская автомобильная индустрия за последние несколько лет продемонстрировала по-настоящему феноменальное развитие. Количество автомобилей, выпускаемых концернами «Поднебесной», стабильно растёт – на рынке всё чаще появляются новые модели, которые в полной мере

BMW X1 xDrive25e (2020). Общая информацияBMW X1 xDrive25e (2020). Общая информация

Этот автомобиль является гибридной версией BMW X1, внедорожника длиной 4,48 метра. Его двигательная установка состоит из бензинового двигателя и электродвигателя, которые дают максимальную мощность 220 CV. Он имеет батарею мощностью

Интересные факты о ксеноновых лампахИнтересные факты о ксеноновых лампах

Всего лишь несколько лет назад ксеноновые лампы не были распространены слишком широко, и для автолюбителей они были скорее любопытной новинкой, но никак не штатной опцией для автомобиля. Изначально подобные лампы