auto.stepsoft.info Об авто Нереальный семиместный вездеход с более чем 1.000 л.с. от Hennessey!

Нереальный семиместный вездеход с более чем 1.000 л.с. от Hennessey!

7-местный внедорожник Hennessey Ram TRX Mammoth мощностью 1.026 л.с. И этим всё сказано. Ведь и без тюнинга это, наверное, один из самых импонирующих и мощных автомобилей в мире. Додж Рам 1500 TRX ведь и так с 6,2 — литровым V8 с двигателем от мощнейших версий Чарджера и Челленджера. И как ни один другой пикап, выдаёт 712 сил и 881 Н*м момента. Для одних это просто идеальный вариант, когда дело доходит до пикапов, для других — это «устаревшее ископаемое», которое с его большим весом, рамным кузовом, и чрезмерными размерами является пережитком далекого прошлого. Но независимо от того, как вы относитесь к этому транспортному средству, вряд ли можно найти золотую середину с этим грузовиком-монстром. И ещё, безусловно, было лишь вопросом времени, когда первые тюнеры осмелились взяться за проект короля Ram, чтобы получить ещё больше мощности от двигателя Hellcat, который вроде бы ни в коем случае слабым не является. Известный американский тюнер Hennessey анонсировал Mammoth с Ram TRX — семиместный внедорожник, выполненный на базе пикапа Ram TRX 1500! Такая конверсия будет проводиться всего 20 раз, а цена за единицу составит 375.000 долларов. Хотя потом появятся ещё серии с иным цветом, обвесом, но также пару десятков.

Настройки проекта под названием Ram TRX Mammoth 1000 Supercharged преобразует исходный Ram 1500 пикап в семиместный внедорожник. И клиренс не уменьшен, как у горячих версии европейских «коллег», особенно от тюнинга ателье, а стал выше на 6,4 см. Кроме того, Monster получает 20-дюймовые колесные диски с десятью спицами, которые устанавливаются на внедорожные шины при общем диаметре на 35 дюйма (или 0,89 м). С их помощью и подвески, «колосс» может штурмовать через холмы и долины, лёгкостью газели и упрямством, и массой зубра и носорога. А при необходимости чудовищный внедорожник может штурмовать и скоростные повороты почти как АМГ Мерседес, или Порше Кайенн Турбо, и разогнаться до скорости более 200 км/ч. Задняя стенка и все типичные детали пикапа полностью удаляется в ходе переоборудования, а полноценная задняя часть интегрирована в интерьер. И это не пластиковая фальшивка, а «нормальный» полноценный закрытый вариант пятидверного внедорожника с дополнительным третьим рядом сидений, или огромным багажником, если сложить или убрать их. Пока без такого же устрашающего обвеса, но обновлённые бампера Mammoth Custom, светодиодные фонари в переднем бампере и «биксенонки».

В двух передних рядах водитель и пассажиры сидят на новых так называемых «капитанских креслах», то есть на одноместных сиденьях с особенно комфортной атмосферой, в то время как пассажиры последнего ряда вынуждены довольствоваться обычным трехместным задним сиденьем «скамейкой». И значки, и лого Хеннесси в салоне и снаружи. Превратив его в полноценный внедорожник, также создано большое багажное отделение, которое подходит для покупок в выходные и обеспечивает защиту от дождя и снега даже в непогоду. С таким автомобилем гарантировано внимание окружающих и на каждом шоу тюнинге.

Показатели производительности монстра настолько же увлекательны, насколько и безумны. В то время как серийная версия Ram 1500 TRX уже имеет 712 лошадиных сил и колоссальный максимальный крутящий момент 881 Н*м. Hennessey их увеличивает за счет более крупного компрессора (Mammoth 1000 2.65L) с измененными мощными ременными шкивами, новых модернизированные форсунок с гораздо большей производительностью. Также, из-за оптимизированного впуска с воздушными фильтрами нулевого сопротивления, чип-тюнинга (обновление калибровки HPE), и новой выхлопной системы (где каталитические нейтрализаторы с высокой пропускной способностью). И мощность — уже безумные 1.026 л.с. и максимальный крутящий момент — головокружительные 1.314 Ньютон-метров.

Оборудованный таким образом Ram TRX Mammoth 1000 Supercharged разгоняется от 0-100 км/ч за нереальные 3,0 секунды, что быстрее полноприводной немецкой тройки BMW M5 Mercedes E63s AMG и Audi RS6 Avant (которые исходя из модификации и бренда, седаны или универсалы). И преодолевать четверть мили за невероятные 11,4 секунды (при этом скорость успевает набрать 193 км/ч). Мотор в тандеме с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Это значения, аналогичные суперкарам, или гиперкарам. Поэтому не нужно прятаться от моноприводного купе Dodge Charger, когда дело доходит до спринта по драг-полосе или на прямике. Ещё есть таблички с серийным номером и Гарантия 3 года или 36000 миль пробега!

Вывод по Ram TRX Mammoth 1000 Supercharged: Безумный проект, одновременно устрашающий и увлекательный. На данный момент нет другого автомобиля против электрификации и изменения дорожного движения, чем Ram TRX Mammoth. Нам будет очень не хватать таких автомобилей в будущем.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

ЛуАЗ «Прото»ЛуАЗ «Прото»

Министерством сельскохозяйственного машиностроения в конце 80-года был объявлен конкурс о создание небольшого внедорожника для сельской местности. Так работники НАМИ в лаборатории, которая находилась в городе Ленинграде разработали проект ЛуАЗ «Прото».

Система ESP: что собой представляет, преимущества и недостаткиСистема ESP: что собой представляет, преимущества и недостатки

Сейчас автомобили оснащаются современными системами безопасности. Они корректируют поведение автомобиля, устраняют ошибки водителя и повышают эффективность рабочих систем в транспортном средстве. К таким системам относится ESP. Это система стабилизации автомобиля

Т-98 «Комбат»: бронемобиль класса люксТ-98 «Комбат»: бронемобиль класса люкс

Когда дело касается войны, то требуется совершенно особая техника. Так получилось, что окружение Советского Союза повлияло на его автомобильную продукцию. Российские инженеры стали наследниками большого опыта. В 1998 году был