auto.stepsoft.info Об авто Почему глохнет машина

Почему глохнет машина

Наверняка некоторые автомобилисты сталкивались с такой проблемой, когда при нажатии на педаль газа глохнет их машина. Замена электромагнитного клапана, которая на первый взгляд может решить эту проблему, не всегда дает результат.
Почему машина глохнет на холостых

Через некоторое время машина может снова заглохнуть и больше не завестись. Вернее сказать, она будет заводиться и стабильно работать на холостых оборотах, однако при любом касании вами педали газа следует досадное разочарование и машина глохнет. В такой ситуации есть и определенный плюс. По крайней мере, теперь точно можно искать неполадку, не думая о возможности «плавающей ошибки», которая может то быть, то нет. Отдельно отметим, что речь идет о карбюраторном автомобиле. Поэтому, если вы имеете инжектор, эта информация может быть вам интересна только в общепознавательном смысле.

Почему машина глохнет на ходу
Основных причин может быть лишь две: неполадки в системе зажигания либо неполадки в системе питания. Диагностирование можно начинать с той причины, с которой будет вам угодно, но обычно сначала все-таки проверяют «на искру» зажигание. Все, наверное, знают, как это делается, поэтому нет смысла описывать процесс отдельно. Однако, следует обратить ваше внимание на то, что эти действия могут случайно нанести вред многим отдельным элементам системы зажигания. Предполагая, что машина глохнет из-за неполадок системы зажигания, может случиться замена катушки, бегунка, крышки трамблера, датчика холла. А причина может быть совсем не в зажигании, а в карбюраторе.

Для того, чтобы проверить подвод топлива к автомобильному карбюратору, необходимо извлечь подводящий бензин шланг, опустить его в бутылочную емкость и прокрутить коленчатый вал стартером. Так как в поплавковой камере есть немного бензина, автомобиль на определенное время заведется. А в бутылочной емкости за этот промежуток времени окажется также некоторое количество бензина. Становится ясным, что загвоздка именно в карбюраторе. Далее, следует снять корпус воздушного фильтра и увидеть, как между заслонкой и корпусом первичной камеры бьет струйка топлива. Если этого не происходит – это неполадка. При этом, нет необходимости производить разборку всего карбюратора.

Вам нужен доступ только к мембране с пружинкой на ускорительном насосе, находящейся на задней поверхности автомобильного карбюратора. С помощью крестовой короткой отвертки вы легко снимите крышку и увидите ее. Топливо растворяет резиновую основу мембраны, и она перестает выполнять свою функцию. Как вы понимаете теперь, происходило открытие заслонки, но бензин из-за неполадки с мембраной не поступал. Было нарушено необходимое соотношение расхода бензина и воздуха и соответственно, обедненная смесь приводила к глушению мотора.

Таким образом, если вы обнаружили подобную проблему и не знаете почему глохнет машина, рекомендуется следующий алгоритм действий:

— проверить «на искру», если вы находитесь в пути, но необходимо двигаться далее;

— проверить подачу бензинового топлива в карбюратор;

— проверить подачу бензинового топлива в камеру карбюратора при помощи нажима на тросик газа.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Вода в бензобаке — критично или нет?Вода в бензобаке — критично или нет?

Как определить что вода в бензобаке?Существует 2 основных причины, которые могут заставить Вас так подумать: • Запуск автомобиля затруднен ил же он вовсе не заводиться. Первая и основная причина так

Топ-5 самых надежных автомобилей 2021 годаТоп-5 самых надежных автомобилей 2021 года

Каждый автолюбитель при покупке задумывается о надежности приобретаемого автомобиля. В этой статье будет приведено 5 марок автомобилей зарекомендовавших себя на дорогах нашей страны.1. Lexus GX 460. По праву является бесспорным

Автомобили Mitsubishi CanterАвтомобили Mitsubishi Canter

В 1962 году знаменитая компания Mitsubishi Motors начала выпуск грузового автомобиля, первоначально получившего индекс T720. Несколько позже этот индекс, Mitsubishi T720 заменили на Mitsubishi Canter. На автомобильном рынке первая модель