auto.stepsoft.info Об авто Запуск двигателя в сильный мороз. Основные советы и рекомендации по успешному запуску двигателя в мороз

Запуск двигателя в сильный мороз. Основные советы и рекомендации по успешному запуску двигателя в мороз

Как завести машину холодной зимой?Каждая батарея разряжается, когда не используется. Это происходит еще быстрее в холодную погоду, и особенно когда срок батареи подходит к концу, вы можете быть неприятно удивлены одним зимним утром, оставшись «без электричества» — не имея возможности завести машину.

Чтобы избежать случайной замены батареи, подумайте о новой батарее, как только она начнет «барахлить» при запуске утром.

Если вы не управляли автомобилем в течение нескольких дней или подозреваете, что аккумулятор может разрядиться, закройте двери, выключите радио, свет и другие потребители, встроенных в авто. Сюда входит печка, фары, габариты и т. Д.

Поверните ключ и крутите стартер до 10 секунд. Не нужно крутить двс более 10 секунд, максимум 20 секунд — если двигатель не запускается за это время, остановитесь и подождите. Продолжительное «вращение» может вызвать перегрев стартера. Подождите несколько минут и попробуйте еще раз.

Дайте аккумулятору восстановиться, прежде чем пытаться снова запустить мотор. Если машина не заводится после 10 секунд «раскрутки», подождите минуту или две, прежде чем повторить попытку. Это позволит аккумулятору восстановиться, и после первой попытки аккумулятор нагреется. Прежде всего, это позволит стартеру остыть.

Если машина почти заводится, подождите и попробуйте снова.

Если ДВС вообще не может «вращаться», значит, аккумулятор полностью разряжен и придется запускать с помощью другого аккумулятора.

Если после нескольких попыток стартер вращается медленно и недостаточно для воспламенения, вы можете попытаться согреть аккумулятор, вынув его и забрав домой, где потребуется около 2 часов, чтобы прогреться, чтобы увеличить силу тока.

Если проблемы с аккумулятором сохраняются даже после его прогрева, значит, аккумулятор явно разряжен, и, возможно, необходимо его заменить. Посетив сервисный центр, который обслуживает ваш автомобиль, вы сможете получить информацию о состоянии вашего аккумулятора.

Вы также можете зарядить аккумулятор, если у вас есть зарядное устройство.

После зарядки аккумулятора, если он продолжает вызывать проблемы, не откладывайте и замените его новым.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Топ-5 расходников, которые забывают менятьТоп-5 расходников, которые забывают менять

Сегодня на дорогах появляется всё больше водителей-новичков. Иногда люди даже не знают, как своевременно и верно обслуживать свой транспорт. Поэтому будет полезно узнать о том, какие расходные материалы стоит менять,

Cupra Formentor — выделяющийся автомобильCupra Formentor — выделяющийся автомобиль

Formentor — первая модель, разработанная специально для Cupra. Испанский бренд, принадлежащий SEAT, а значит и Volkswagen Group, возлагает на эту модель большие надежды. Formentor — первая полностью оригинальная модель, которая

Nissan X-Trail 2021Nissan X-Trail 2021

Автолюбителям недавно был представлен Nissan X-Trail 4 поколения. Один из успешных автомобилей японского бренда. Разработчики неплохо поработали над автомобилем, сделали его более комфортным, стильным, практичным и повысили уровень безопасности.Внешний вид.