auto.stepsoft.info Об авто Советы при покупке подержанного Daewoo Nexia

Советы при покупке подержанного Daewoo Nexia

Покупать автомобиль с пробегом нужно очень осторожно. Тщательный осмотр автомобиля позволит избавиться от проблем, связанных с возможными будущими затратами времени и денег, потраченных на ремонт.

Если вы не обладаете достаточной для осмотра Daewoo Nexia квалификацией, стоит пригласить специалиста. Возможно, за его услугу потребуется заплатить. Однако профессиональный автослесарь сможет: выявить все проблемные места машины и подскажет варианты их решения, подсчитает стоимость запасных частей и ремонта, а вы на основании его экспертной оценки сможете решить — подходит вам этот вариант или нет.

При покупке бывшего в употреблении Дэу нексия, не стоит надеяться, что вам попадется экземпляр в превосходном техническом состоянии. Недостатки будут присутствовать обязательно, просто их нужно разделить на серьезные и устраняемые. К проблемным относятся серьезные нарушения в работе двигателя и трансмиссии, нарушение геометрии кузова.

Устраняемые дефекты не могут быть причиной для отказа от приобретения, они должны стать аргументом для снижения цены.

Первое, что необходимо сделать – это проверить наличие технического паспорта данного транспортного средства и убедиться, что указанные в нем номер кузова и номер двигателя соответствуют реальным.

При осмотре кузова следует обратить внимание на зазоры между крыльями и передними дверями. Несимметричность и слишком узкие (широкие) зазоры свидетельствуют о том, что автомобиль был в аварии. Не забудьте посмотреть под накладки и резинки, краска под ними должна быть того же цвета, что и на кузове. Обратите внимание на люфт дверей при открытии.

Если он присутствует, значит машина была в аварии. А вот на тугое открытие задних дверей Daewoo Nexia обращать внимания не стоит, так как при редком их использовании подобное явление может быть вполне нормальным.

Наличие потеков масла из-под крышки газораспределительного механизма характерно практически для всех Нексий. Это не серьезная и вполне устранимая неисправность. Не стоит пугаться, если двигатель залит маслом, а вот чистый двигатель должен настораживать, так как его могут помыть для скрытия серьезных дефектов. Если на масляном щупе заметны капли тосола или кремовой эмульсии, от покупки этой машины лучше сразу же отказаться, потому что в самом недалеком будущем ей потребуется капитальный ремонт двигателя.


Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Давайте посмотрим подборку смешных ситуаций, которые происходили в общественном транспорте и их удалось сфотографировать.Давайте посмотрим подборку смешных ситуаций, которые происходили в общественном транспорте и их удалось сфотографировать.

В общественном транспорте ежедневно ездят сони тысяч людей. При чем ездить в общественном транспорте довольно-таки интересно. Так как именно там чаще всего встречаются странные люди над которыми можно от всей

Обзор авто Suzuki SwiftОбзор авто Suzuki Swift

Когда в 2004 году Японская компания Suzuki представила обновленное поколение Swift на Парижском автосалоне, вряд ли кто-то догадывался, какой фурор вызовет эта модель на европейском рынке. Компактный хэтчбек был очень

Коммерческий автомобиль ГАЗ-3302 «Газель»Коммерческий автомобиль ГАЗ-3302 «Газель»

Для выполнения грузоперевозок внутри города, нужны автомобили небольших размеров и соответствующие определенным требованиям. В частности, автомобиль своей полной массой не должен превышать 3.5 тонны, соответственно, должен относиться к категории «В»