auto.stepsoft.info Об авто Почему замерзает «незамерзайка» и как с этим бороться

Почему замерзает «незамерзайка» и как с этим бороться

Исходя из предназначения стеклоомывающей жидкости, она не должна замерзать на морозе. Конечно, если говорить о составах, предназначенных для использования в зимний период года. Так, водитель смотрит на температуру замерзания омывающей жидкости и ориентируясь на данный параметр покупает тот или иной состав. Однако на практике происходит так, что жидкость замерзает при температурах намного выше, чем те, которые указаны на упаковке. Каковы причины?

Во-первых, это может быть следствие недобросовестности производителя. Они просто экономят. Второй причиной может быть расположение бачка стеклоомывателя в продуваемом месте. Это приводит к быстрому его охлаждению, а в результате к преждевременному замерзанию жидкости, которая в нем находится. Последней причиной выступает поведение самих водителей. Некоторые просто разбавляют состав водой с целью экономии.

Как разморозить?Наиболее простым способом, позволяющим разморозить жидкость, является перемещение автомобиля в отапливаемый гараж. Если такой возможности нет, то стоит выполнить следующие действия. Емкость с омывающей жидкостью подогревается с помощью струи горячей воды. Далее необходимо немного заполнить бачок новой жидкостью. После этого следует ждать, пока лед не начнет таять. Периодически емкость можно поливать теплой водой. Когда лед растает, старую жидкость необходимо заменить на новую.
Как нельзя размораживать?

Использовать теплую воду можно, но только путем полива на бачок. Заливать теплую, а тем более горячую воду в сам бачок нельзя. В противном случае емкость может деформироваться или вообще треснуть. Также стоит учитывать, что кипяток на морозе превратится в лед намного быстрее холодной воды. В результате в бачке увеличится количество ледяных масс.

Способы предотвращения замерзания жидкостиЧтобы не допустить замерзания «незамерзайки» необходимо внимательно читать информацию, содержащуюся на канистре. Так как производители данных составов часто обманывают своих покупателей, то лучше приобретенную жидкость не разбавлять и заливать не полный бачок. Последний совет поможет в последствии быстрее разморозить жидкость, если она все-таки превратится в лед. Также автомобиль желательно хранить в теплом гараже. Если и оставлять его на улице, то ненадолго. При возможности стоит установить в автомобиль систему подогрева.


Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

4 ошибки в эксплуатации АКБ4 ошибки в эксплуатации АКБ

Аккумулятор является таким элементом, за которым не нужен постоянный уход. Однако это не значит, что за его состоянием совсем не нужно следить и эксплуатировать без учета каких-либо правил или рекомендаций.

5 советов для спокойного путешествия на автомобиле с детьми5 советов для спокойного путешествия на автомобиле с детьми

Отдых, каникулы и длительные выходные дни для некоторых ассоциируются с долгими автомобильными путешествиями. Длинные автомобильные путешествия с детьми могут быть довольно утомительными — как для детей, так и для взрослых.

Как заменить клиновой ремень?Как заменить клиновой ремень?

Давайте представим ситуацию, в которой мы садимся в машину, поворачиваем ключ, двигатель запускается без каких-либо проблем, и тут вдруг из-под капота раздается ужасающий скрипучий звук. Длится несколько секунд, а затем