auto.stepsoft.info Об авто Советы по вождению для новичков

Советы по вождению для новичков

Вы сдали экзамен по вождению и теперь держите в руках водительские права. У вас есть законное право управлять автомобилем. Но действительно ли вы готовы отправиться в путь самостоятельно — без инструктора или опытного водителя, от которого вы получили бы указания? Отсутствие уверенности и беспокойство — нормальная реакция, даже если вы не едете один. В этой статье даются советы, основанные на устоявшейся передовой практике и исследованиях по этому вопросу, для водителей с небольшим опытом вождения:

1: Отложите телефон в сторону.

Использование мобильного телефона запрещено законом о дорожном движении, кроме использования устройства громкой связи. Нарушители штрафуются и получают штрафные баллы. Кроме того, от вождения отвлекает и звук от телефона. Во время вождения включите режим «не беспокоить», чтобы отключить поток отвлекающих приложений социальных сетей и чатов. Согласно исследованию американской неправительственной организации National Safety Council, 26% всех несчастных случаев во время вождения происходят из-за использования мобильных устройств. Другие факторы включают настройку GPS-навигации, аудиосистему и общение с пассажирами.

2: Не торопитесь катать друзей:

Убедитесь, что вас никто не отвлекает во время вождения. Одним из основных факторов потери концентрации у водителей является общение с пассажирами. Пока вы чувствуете себя неуверенно за рулем, откажитесь подбирать людей, которые могут отвлечь вас от дороги. Вместо этого, лучше сопровождать кого-нибудь в роли навигатора, который будет следить за дорожной ситуацией и помогать вам, если нужна помощь.

3:Повышение квалификации

Лучший способ контролировать свои страхи — противостоять им. Чем больше вы водите машину и попадаете в разные ситуации, тем больше к ней привыкаете. При необходимости выделите дополнительные часы с инструктором для отработки маневров или ситуаций, которые вас больше всего беспокоят. Если вы хотите заниматься самостоятельно, лучшими местами, отсортированными по степени сложности, являются: пустая парковка, парковка торгового центра или магазина, участки дорог с небольшой загрузкой, а также участки с другим покрытием, дороги с разными ограничениями скорости, вождение с разными погодные условия (дождь, снег, ночью), движение по трассе, особенно выезд или выезд.

4: Будьте спокойны:

Подумайте, что заставляет вас сосредоточиться и сохранять спокойствие. Если это успокаивающая музыка, обратите внимание на некоторые научные факты. Выяснилось, что больше всего на вождение влияет не жанр, а темп и громкость. Быстрый темп подсознательно отвлекает внимание от пути к музыке, и в то же время происходит увеличение скорости, чтобы «синхронизироваться» с песней. Рекомендуемая частота — от 60 до 80 ударов в минуту, а громкость — от 55 до 65 децибел. Это позволит вам хорошо слышать посторонние шумы, такие как сирена приближающейся машины скорой помощи.

5: Сообщите другим участникам движения о своем небольшом водительском стаже:

Наклейте на автомобиль знак, который обозначает, что автомобилем управляет начинающий водитель! Как и в случае с учебными автомобилями, другие участники дорожного движения будут лучше понимать, если вы сделаете небольшую непреднамеренную ошибку. Помните, что вначале все были неопытными. Кроме того, вы не единственный, у кого управленческие рефлексы развиты не полностью. Каждый день, десятки новых водителей впервые садятся за руль. Поэтому начинающих водителей на самом деле, очень много.


Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Новая подборка смешных надписей на автоНовая подборка смешных надписей на авто

Отлично, когда у человека хорошо с чувством юмора. Юмор облегчает жизнь и поднимает настроение окружающим. Если данная черта присутствует у водителя транспортного средства, то это еще интереснее. Водитель этого автомобиля

Как защитить автомобильные колеса от кражи?Как защитить автомобильные колеса от кражи?

Что делать чтобы не украли колеса с автомобиля Когда произошла кража колес и дисков с автомобиля, принимать меры по их защите бессмысленно. Но кто сказал что защитить колеса автомобиля нельзя

Польский электромобильПольский электромобиль

Пока что первый электромобиль создан не какой-либо производственной компанией, а на основе реализованного проекта, поддерживаемого специальной компанией, созданной для этой цели, и Министерством энергетики. По словам руководителя проекта, целью будет