auto.stepsoft.info Об авто Несколько советов по выбору автомобиля перед покупкой

Несколько советов по выбору автомобиля перед покупкой


Ни для кого не секрет, что мало кто из россиян может позволить себе купить абсолютно новый автомобиль. Именно поэтому спрос на рынке вторичных авто набирает популярность из года в год. Но как определиться с выбором транспортного средства? В этой статье рассказано, на что следует обратить внимание при покупке железного коня.

Первое, что нужно решить для себя потенциальному владельцу поддержанного автомобиля, это цель использования этого самого автомобиля. Как известно, существует несколько типов кузовов. Однако, наиболее распространенными считаются универсал, хэтчбек и седан. В случае, если автомобиль выбирается для семьи и частых перевозок крупного багажа, то, безусловно, выбор должен быть в пользу универсала. Для любителей часто ездить за город, лучше всего подойдет седан. И, соответственно, хэтчбек станет незаменимым другом в поездках по городской суете.

Кроме того, важно также определиться с типом привода. Передний привод наиболее распространен ввиду своей простоты в управлении и ценовой категории. Задний же привод зачастую выбирают любители быстрой езды. Что касается полного привода, то он считается самым устойчивым на трассе, но его ценовая категория значительно выше двух предыдущих.

И, конечно же, нельзя не упомянуть про тип трансмиссии. Автомобили с механической коробкой переключения передач (МКПП) стоят немного дешевле, и имеют некие преимущества, например, меньший расход топлива, чем с автоматической коробкой переключения передач (АКПП), которые, в свою очередь, значительно проще в управлении.

После расстановки всех приоритетов для себя, как для водителя, можно переходить к рассмотрению вариантов, предлагаемых на вторичном рынке. Разумеется, живя в век продвинутых технологий, выходить из дома для этих целей не обязательно. Достаточно, имея гаджет и выход в интернет, ознакомиться с предлагаемыми вариантами на различных площадках (drom.ru, avito, car.ru и тому подобные).

Преимуществом таких поисков является возможность взвесить все «за» и «против» рассматриваемых моделей, сравнение ценовых разбегов, а так же возможность ознакомиться с отзывами не отходя от монитора и даже пообщаться в чатах.

Далее, после отбора нескольких понравившихся вариантов, необходимо связаться с продавцом и узнать VIN автомобиля и его государственный регистрационный номер. Следует учесть, что у японских автомобилей VIN отсутствует. По гос.номеру и по VIN коду проверяем историю авто на специальных сервисах (благо в интернете есть такая возможность) на наличие/отсутствие обременений, на участие в ДТП, пробег и т.д. Если история авто не вызывает никаких сомнений можно переходить непосредственно к самому важному этапу – это к осмотру транспортного средства в реальности.

Очень важно на этом этапе общаться непосредственно с хозяином автомобиля, а не с посредником. Нужно убедиться, что продает именно тот человек, который вписан в паспорте транспортного средства (ПТС). Не нужно стесняться задавать вопросы, напрямую касающиеся объекта покупки: какой пробег, сколько было владельцев, участвовал ли в ДТП, проводился ли ТО и т.д.

Наконец, самый важный момент при покупке – это технический осмотр автомобиля. Именно здесь будет понятно, какие вложения потребуются для дальнейшей полноценной эксплуатации поддержанного автомобиля, и конечно же размер скидки, который можно будет смело требовать у продавца. Итак, необходимо досконально осмотреть каждую сторону авто, открывать/закрывать двери/капот/багажник, завести двигатель и послушать его работу, посмотреть на цвет выхлопных газов, уделить внимание протектору на резине и многое другое.

В случае, если собственных навыков для осмотра авто не достаточно, лучше не скупиться и отвезти авто в сервис, где за небольшую плату, осмотр проведут профессионалы.

И, напоследок, небольшой совет: даже если в автомобиле целиком и полностью все устраивает, не нужно отказывать себе в удовольствии поторговаться. Ведь авто уже был в эксплуатации, а это значит, что повод для торга есть безусловно, как вариант, потертости в салоне или потребность в дальнейшей замене резины.

https://www.instagram.com/ob_avto/

https://www.instagram.com/autolombardspb/

auto.stepsoft.info


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

ГАЗ 3106ГАЗ 3106

Среди российских внедорожников есть масса выдающихся экземпляров. Большинство подобных ТС известно подавляющему количеству автолюбителей. Но речь сегодня пойдёт о «тёмных лошадках». Если точнее – о ГАЗ 3106, который стал уникальным

За рулем — ни грамма!За рулем — ни грамма!

Единственный вид нарушений правил дорожного движения, которому не существует никакого оправдания ни со стороны закона, ни со стороны общества, это вождение в нетрезвом виде. Тем не менее тяжесть наказания за

Система ESP: что собой представляет, преимущества и недостаткиСистема ESP: что собой представляет, преимущества и недостатки

Сейчас автомобили оснащаются современными системами безопасности. Они корректируют поведение автомобиля, устраняют ошибки водителя и повышают эффективность рабочих систем в транспортном средстве. К таким системам относится ESP. Это система стабилизации автомобиля