auto.stepsoft.info Об авто 4 преимущества электрических автомобилей

4 преимущества электрических автомобилей

Автоломбард СПБ: lombard98.ru

Автомобилестроение развивается. Причем модернизации подлежат все системы, которые сейчас применяются в современных машинах. Так, уже существует множество электрических автомобилей, которые не загрязняют окружающую среду так, как это делают машины с двигателями внутреннего сгорания.

Электрические автомобили имеют следующие преимущества. 1. Пик на нулевых оборотах. Чтобы обычный ДВС развил всю свою мощность, необходимо несколько секунд после старта. Электромобиль устроен по другому. Он выдает максимальный крутящий момент сразу после нажатия на педаль газа. Водитель не почувствует никаких задержек в разгоне и провалов.

Такие автомобили отлично подойдут для гонок. В частности, для спринта. Электродвигатель выдает максимальные обороты сразу после старта. Любителям погонять данный факт наверняка понравится. Такому ускорению, в частности, способствует одна единственная передача, которую имеет КПП. 2. Небольшой вес. Маленький вес имеет трансмиссия и автомобиль в целом. Это ещё один фактор, который способствует быстрому разгону. Также данное обстоятельство положительно влияет на степень управляемости. Водить такой автомобиль сможет любой новичок. 3. Двигатель для замедления. Колеса электромобиля проворачивают мотор, который в данном случае выступает в качестве генератора. Двигатель одновременно заряжает аккумуляторы и замедляет автомобиль.

В результате уменьшается нагрузка на тормозную систему автомобиля. Данное обстоятельство стало причиной того, что на таких автомобилях не требуется применять большие тормозные диски и суппорта. Это значительно экономит затраты на обслуживание автомобиля. 4. Компоновка аккумуляторов на свое усмотрение. В автомобиле несколько аккумуляторов и в этом уже все разобрались. Однако куда из ставить?

Производитель предоставил собственнику такого авто право самостоятельно решать, где он разместит аккумуляторные батареи. Зачастую их размещают на полу, тем самым смещая центр тяжести вниз. Однако на этом варианты размещения аккумуляторов не заканчиваются. Их можно раскидать по всему автомобилю. Например, под капот, в багажник или иные места. Стоит только учитывать, что водителю и пассажирам они не должны мешать. Ведь батареи не лёгкие и свободно их переместить во время движения не получится. Необходимо заранее определиться с местом их расположения.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

4 причины перегрева двигателя4 причины перегрева двигателя

Автомобиль – это машина и, как вся техника, он начинает страдать от неисправностей. Одной из наиболее распространенных проблем является перегрев, либо из-за отсутствия технического обслуживания, либо по какой-то другой причине.

15 фотографий забавного тюнинга автомобилей15 фотографий забавного тюнинга автомобилей

1. Это тот самый забавный случай, когда жена просила купить ей дорогую сумку, но денег хватило лишь на обычный автомобиль. Поэтому супруги, немного подумав, решили щедро обтянуть покупку виниловой тематической

Для чего нужен клапан EGRДля чего нужен клапан EGR

Система рециркуляции отработанных газов была разработана с целью удовлетворения все более строгих требований к защите окружающей среды. Клапаны EGR, установленные в автомобилях, сконструированы таким образом, чтобы их функция не ухудшала