auto.stepsoft.info Об авто Обзор Toyota Yaris 2021

Обзор Toyota Yaris 2021

Toyota Yaris – автомобиль, имеющий привлекательный дизайн кузова, и разработанный специально для европейского рынка. То, что модель предназначалась для продаж в Европе, нисколько не помешало ей стать популярной у себя на родине и в Америке, а вот Россия не приняла радушно Toyota Yaris и ее продажи у дилеров были приостановлены, но в то же время машина снискала большую популярность на вторичном рынке автомобильного российского рынка.

Для европейского рынка автомобиль предлагался в трех вариантах кузова – компактвэн, которого на рынке России не было, пятидверный хэтчбэк и трехдверный хэтчбэк. Для американцев Toyota Yaris предлагалась в вариации седана и купе.

В плане оснащения – Yaris предлагался в нескольких комплектациях — Linea Luna, Linea Terra (базовая версия) и Linea Sol. Последняя модель имела обогрев зеркал заднего вида, электропривод переднего стекла, и чуть богаче отделку салона, чем другие модификации. Базовая комплектация включала в себя аудиосистему, систему АБС, подушки безопасности, центральный замок и некоторое другое оборудование.

Автоматическая трансмиссия и литые диски не входили ни в одну комплектацию, но в то же время, их можно было установить на автомобиль в качестве дополнительного оборудования. Что касается салона, то он был выполнен в интересном дизайне, но не из качественных материалов, но это вполне компенсировалось довольно большим пространством в салоне и немалым багажным отсеком – его объем достигает 2 160 литров.

Тест-драйвы показали, что Toyota Yaris достаточно резвый автомобиль – он достигает 100 км/час, практически за 9 секунд. Кроме того, быстро откликается на команды рулевого колеса, а при входах в повороты не сильно кренится, что, несомненно, является большим плюсом.

Водители, которые опробовали эту модель на практике, остались довольны ей. Кузов не склонен к коррозии, если автомобиль не попадал в аварию, а электроника работает как часы. Проблемы с автомобилем возникают только после прохождения им 100 тысяч километров, но при этом приходится чистить после каждых 30 тысяч километров дроссельные заслонки – все зависит от качества бензина.

Нужно отметить, что двигатели не преподнесли владельцам автомобилей неприятных сюрпризов, а их в комплектации Toyota Yaris было 4 – 3 бензиновых, мощностями 105, 86 и 68 лошадиных сил. Присутствовал и дизельный двигатель, мощностью 75 лошадиных сил и объемом 1,4 литра, причем расход топлива для такого двигателя составляет 4,6 литра на 100 км пути. Для бензиновых двигателей этот показатель составляет от 7 л на сотню до 5,8 литров, в зависимости от мощности двигателя.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Брызговики: виды, преимуществаБрызговики: виды, преимущества

Брызговик, аксессуар, который выполняет очень важные функции. Летом во время дождя защищает днище автомобиля от грязи, а зимой от химических реагентов, которыми посыпают дорогу. Брызговик имеет специальную форму, которая не

Смешные надписи на автомобиляхСмешные надписи на автомобилях

1. Купил, значит, «новенький» Мицубиси с контрактным мотором и пишет «У меня обкатка». Можно подумать он катается действительно на свежем автомобиле из салона. Да какая разница?! Главное, чтобы владелец был

Седьмое поколение Volkswagen GolfСедьмое поколение Volkswagen Golf

Volkswagen Golf седьмого поколения сильно ждали на рынке. И вот она, новая модель, которая легче, безопаснее, более продвинутая, более просторная, более эффективная и лучше оснащенная, чем любые другие предыдущие поколения