auto.stepsoft.info Об авто Чем обработать колесные арки от налипания снега

Чем обработать колесные арки от налипания снега

Зимой все автомобилисты без исключения сталкиваются с налипанием снега в колесных арках, на крыльях и порогах автомобиля. От него обязательно нужно избавляться, в противном случае это может привести к коррозии и повреждению пластиковых деталей автомобиля.

Что делать?

Самый простой способ избавиться от снежного нароста это регулярная ручная очистка. Самое главное не прилагать сильных усилий, чтобы не навредить кузову и другим деталям автомобиля. Лучше, очищать колесные арки от снега после каждой поездки. Так снежно-грязевые наросты легко удаляются.

Многие автомобилисты кузов автомобиля защищают от налипания снега с помощью гидрофобных средств, например очень часто используют WD-40. Чтобы средство было более эффективным перед его применением рекомендуется автомобиль тщательно помыть и высушить. Только после этого создавать защитный слой. После нанесения средства его необходимо оставить на несколько минут, чтобы образовалась пленка. Затем только отправляться в путь.

Можно обработать пороги и крылья автомобиля полиролью. Благодаря тому, что в составе имеются силиконы снег не налипает на поверхность, а просто соскальзывает. Некоторые владельцы автомобилей используют глицерин и воду в соотношение 3:1.

Мало кто из современных автомобилистов знает, что в Советском Союзе часто использовали бензин и парафин. 1 литр бензина наливали в банку, туда мелко крошили парафиновую свечку. Тщательно все перемешивали и оставляли такой состав на несколько дней для полного растворения свечки. Колесные арки мыли, тщательно просушивали, а потом наносили кисточкой парафиновый состав. Бензин испарялся, а парафиновая корочка оставалась. Она предотвращала не только попадание влаги, но и не давала снегу налипать в колёсных арках. Такой способ не требует специального оборудования и навыков.

Сейчас автомобилисты предпочитают не заморачиваться, а просто пойти в магазин и купить гидрофобный состав. Тем более выбор таких средств сейчас в автомобильных магазинах не маленький. Обработка простая, она нужна не только для безопасности, но и для защиты автомобиля от коррозии.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Как лифтовать УАЗ?Как лифтовать УАЗ?

Отечественные внедорожники известны как проходимые и доступные образцы техники. Такому легендарному стереотипу они во многом обязаны продукции Ульяновского автомобильного завода. Обычно люди берут УАЗ как средство для достижения конкретных целей:

Dacia Dokker — классика для семьиDacia Dokker — классика для семьи

Dacia становится все более смелой на рынке, и каждая новая модель этой марки быстро завоевывает признание покупателей. Неудивительно, что румынский производитель постепенно расширяет свое предложение, что лучше всего проявилось в

Тренинги по работе в команде: почему так важныТренинги по работе в команде: почему так важны

Оказывать содействие в достижении эффективности работы сотрудников — одно из первостепенных заданий, стоящих перед менеджерами на сегодня. Поэтому целесообразно организовывать тренинги для людей, работающих в команде, с учетом наиболее важных