auto.stepsoft.info Об авто В России стали доступны для покупки седаны Mitsubishi Attrage, начиная от 1,6 миллиона рублей.

В России стали доступны для покупки седаны Mitsubishi Attrage, начиная от 1,6 миллиона рублей.

Российский автомобильный рынок не испытывает нехватку новых автомобилей. Большая часть поставляется из Китая, а некоторые европейские автомобили россиянам доступны благодаря программе «параллельного импорта». Так в России стал доступен седан Mitsubishi Attrage. Впервые автомобиль появился в продаже в 2013 году. Разрабатывался он для рынка Юго-Восточной Азии. Но чуть позднее руководство приняло решение автомобиль вывести и на европейский рынок. В других странах продается под разными названиями.

Mitsubishi Attrage

Автомобили, которые с недавнего времени доступны в России второго поколения. Второе поколение производится с 2019 года. У седана типичная азиатская внешность. Это подчеркивает новая выразительная оптика с косыми разрезами. Решетка радиатора небольшая, но придает автомобилю современности. Высокая подоконная линия, ровный свес и это все чем может похвастаться бюджетный седан. В экстерьере нет ничего особенного, обладает параметрами которые наделены многие современные седаны такого класса.

Салон

Несмотря на свои компактные размеры длина седана 4,2 метра, а его ширина 1,6 метра при колесной базе в 2,5 метра в салоне очень просторно. По своим габаритам японский автомобиль можно сравнить лишь с LADA Granta. Пространство в салоне позволяет с комфортом разместиться пяти взрослым людям включая водителя. Руль трехспицевый, приборная панель состоит из аналоговых приборов. Аккуратно посередине центральной консоли расположилась 2DIN мультимедиа. Под ней находятся физические кнопки управления отопителем, кондиционером и другими стандартными опциями. Сиденья простые и не примечательны. Водительское сиденье имеет механическую регулировку. Руль можно регулировать как по высоте, так и по вылету. Спинка заднего дивана не складывается. Багажное отделение достаточно объёмное 450 литров. Под полом багажного отделения находится докатка. Как только попадаешь в салон автомобиля сразу в глаза бросается жесткий пластик, который на ощупь не очень то и приятный. Это свидетельствует о том, что в основном применены недорогие материалы. В целом салон Mitsubishi Attrage эргономичный и простой.

Техническая часть

Многих автолюбителей наверняка интересует какой силовой агрегат находится под капотом автомобиля. Седан Mitsubishi Attrage, который теперь доступен в России укомплектован трехцилиндровым двигателем работающим на бензиновом топливе объемом 1,2 литра мощностью 80 лошадиных сил. Мощность небольшая, но зато двигатель отличается топливной экономичностью. В смешанном режиме расход топлива не превышает 5,5 литров на 100 км пути. Разгон до 100 км осуществляется за 14 секунд. Несмотря на небольшую мощность седан может развить максимальную скорость в 180 км/ч. Привод осуществляется исключительно только на передние колеса. А вот трансмиссии предлагается две на выбор, покупатель может выбрать 5-ступенчатую механическую коробку переключения передач или вариатор.

Кузов автомобиля несущий, передняя подвеска МакФерсон, а сзади торсионная балка. Тормоза передние дисковые, а задние барабанного типа. Зато седан уже изначально укомплектован системой ABS, системой распределения тормозных усилий и системой экстренного торможения. Тут есть все необходимое для бюджетного современного автомобиля. Известно, что в России Mitsubishi Attrage будет доступен в комплектации Invite. Седан должен быть укомплектован несколькими подушками безопасности, светодиодными фарами, камерой заднего вида и даже круиз-контролем. В богатых версиях автомобиля всего скорее будет кнопка запуска двигателя, бесключевой доступ, датчик дождя, руль обтянутой кожей и ручка коробки переключения передач. Но чем больше оснащение, тем и выше стоимость автомобиля.

Что с ценой? Известно, что седан Attrage в России продается производства Таиланд. Автомобили можно приобрести у дилеров, которые находятся в Москве и Рязани. В основном доступны седаны в белом и черном цветах. В зависимости от оснащения он предлагает за 1,6-1,8 миллионов рублей. Видно, что у Attrage есть сходства с отечественным бюджетником LADA Granta. Только японский седан чуть короче, а его колесная база практически на 8 см больше чем у отечественного автомобиля.

Найдет ли Attrage своего покупателя в России? Сейчас сказать сложно, потому что на нашем рынке и так есть свой бюджетный седан LADA Granta. Сейчас пока не известно, как будет обслуживаться автомобили Mitsubishi после покупки. Ведь компания Mitsubishi в 2022 году свернула свою деятельность в России. Если все-таки дилеры предложат неплохое оснащение за хорошую цену, то седан обязательно найдет своего покупателя. А как будет на самом деле покажет только время.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

УАЗ Профи: «убийца» Газели?УАЗ Профи: «убийца» Газели?

Сколько новых изобретений появилось благодаря военным нуждам. Даже целые корпорации в прошлом веки росли словно грибы после дождя в таких условиях. И советский автопром не стал исключением. Чего стоит история

Что делать, если зимой намертво замерзают замкиЧто делать, если зимой намертво замерзают замки

Замерзание дверных замков – одна из самых широко распространенных среди автолюбителей проблемных ситуаций, с которой так или иначе сталкиваются все владельцы машин. От этой напасти не застрахован никто. И не

Смешные ситуации с автобусамиСмешные ситуации с автобусами

1. Например, в нашей стране действует мораторий на смертную казнь. А вот на территории других государств голову может оторвать даже при безобидном выходе из транспорта… 3. Вот если бы все