auto.stepsoft.info Об авто Что делать, если зимой намертво замерзают замки

Что делать, если зимой намертво замерзают замки

Замерзание дверных замков – одна из самых широко распространенных среди автолюбителей проблемных ситуаций, с которой так или иначе сталкиваются все владельцы машин. От этой напасти не застрахован никто. И не имеет значения, чем вы пользуетесь при открывании двери — ключом или пультом дистанционного управления. А вот меньше всего страдают от произвола морозов предусмотрительные автолюбители, которые не поленились обработать механизм специальной смазкой. Но и они на сто процентов не застрахованы от встречи лицом к лицу с проблемой морозных зим, хотя и решается она не так уж и сложно.

Раньше, с наступлением суровых зимних холодов, часто можно было наблюдать, как автолюбители разогревают замерзший замок с помощью зажигалки. Более экстремальные мужчины применяли шоковую терапию, поливая замерзшие дверные замки кипятком. Сегодня нам оба метода могут показаться нелепыми. Тем более, что ошпаривание крутым кипятком, да еще зимой, запросто может привести к повреждению покрытия машины. И еще ручки к дверным замкам в более современном варианте, в большинстве случаев, как раз пластмассовые, а не железные. И нагревать их зажигалкой надумает далеко не каждый здравомыслящий человек. Так как же быть, если вы все-таки попали в такую неприятную, но не смертельную, ситуацию.

Самым верным решением таких затруднительных ситуаций, естественно, будет предотвращение замерзания дверных замков в холодное время года. Тем более, что подготовка к избеганию этих казусов не потребует от вас ни глубоких теоретических познаний в данной области, ни дополнительных финансовых затрат. Для того, чтобы дверные замки вашей машины не замерзали зимой следует всего лишь заранее смазать их специальной смазкой. В продаже такая смазка обычно в виде баллончиков или тюбиков с очень тонким горлышком, с помощью которого следует выдавить несколько капель в замочную скважину каждого дверного замка машины. Со временем при пользовании замком смазка равномерно разносится по всему механизму и гарантирует его отлаженную работу на протяжении всего холодного периода.

Кстати, совершенно не лишним будет нанести такую смазку и на петли дверей, капота и багажника вашего авто. Также можно обработать и уплотнительные резинки, ведь при низкой температуре двери запросто могут примерзнуть к ним. И тогда вам останется только один путь проникновения в собственное авто – через багажник. Но даже если с вами приключился такой казус, то проникнув в автомобиль столь неудобным способом. Не спешите тратить энергию и применять грубую силу при открывании намертво застывших дверей. Ведь тем самым вы можете бесповоротно испортить уплотнитель и только расширить количество маленьких неприятностей, посыпавшихся на вас. Сначала включите печку и основательно прогрейте салон машины. Еще вы можете отыскать теплую крытую стоянку и оставить вашу машину на длительный период времени там. Ну а после того, как у вас получится открыть двери насухо вытрите резину и обработайте ее специальным раствором.


Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Смешные ситуации с автобусамиСмешные ситуации с автобусами

1. Тот самый случай, когда машина внезапно сломалась, а на шашлыки с друзьями поездка уже запланирована. И отменять её совершенно не вариант. Выход: везти «шашлык» прямо в рюкзаке на автобусе.

Как защитить машину от солнца?Как защитить машину от солнца?

В жаркий сезон температура в салоне авто может резко подняться до 70 градусов Цельсия. От температурного шока может умереть ребенок или домашнее животное, если забыть приоткрыть боковые стекла! Но при

Смешные фотографии в общественном транспортеСмешные фотографии в общественном транспорте

Ежедневно в общественном транспорте передвигаются сотни людей. Поэтому там и происходит масса смешных ситуаций. Виновниками курьезных ситуаций становятся как сами пассажиры, так и водитель с кондуктором. Предлагаю посмотреть вам очередную