auto.stepsoft.info Об авто Peugeot 2008 2021

Peugeot 2008 2021

Второе поколение Peugeot 2008 выделяется современными линиями и технологиями. Этот внедорожник B-сегмента построен на модульной платформе CMP. Его структурная конфигурация позволяет адаптироваться как к традиционной механике сгорания, так и к 100% электродвигателям. Он будет доступен в версиях Active (базовая), Allure (промежуточная) и GT Line (топовая).
Технические характеристики

Новый Peugeot 2008 оснащен 1,2-литровым 12-клапанным трехцилиндровым двигателем Turbo Pure Tech с прямым впрыском. Он развивает до 155 лошадиных сил при 5500 об / мин и крутящий момент 240 Нм при 1750 об / мин. Двигатель совмещен с восьми ступенчатой автоматической коробкой передач EAT8, которая передает движущую силу на переднюю ось.

Что касается производительности, автомобиль достигает максимальной скорости 208 км / ч и регистрирует ускорение от 0 до 100 км / ч за 8,2 секунды. Неплохо для легкого внедорожника с удельной мощностью 7,96 кг / л. с.

Позже будет доступна чисто электрическая версия: Peugeot e-2008, который обещает запас хода в 310 километров по циклу WLTP. Он будет приводиться в движение электродвигателем мощностью 136 лошадиных сил и крутящим моментом 260 Нм, питаться от литий-ионных аккумуляторов емкостью 50 кВтч.

Внешность
Peugeot 2008 2021 больше и прочнее предшественника, его габариты: длина 4,30 метра, ширина 1,77 метра и высота 1,53 метра; Он имеет колесную базу 2,60 и объем багажника 434 литра, 1496 литров при сложенном сиденье.

Капот стал намного мускулистее, глянцевая черная решетка намного шире, он соединяет фары в многоугольной форме. Очень хорошо заметны скульптурные углы и бампер с яркими вертикальными светодиодными фонарями в виде львиных клыков.

Сбоку сильно подчеркнуты прямые линии. Не следует упускать из виду и характерные колесные арки, закрывающие шины с 18-дюймовыми двухцветными легкосплавными дисками. Краска также двухцветная, с контрастной черной крышей.

Сзади расположены фирменные светодиодные фонари «львиный коготь» с тонкой глянцевой черной отделкой. Точно так же черный пластиковый протектор выделяется на бампере, окружающем два многоугольных выхлопных патрубка, и завершает спортивный внешний вид комплекта.

Интерьер
Приборная панель имеет привлекательный трехмерный дизайн приборной панели i-Cockpit, который отображает важную информацию о транспортном средстве на двух перекрывающихся цифровых дисплеях. Экран, устроенный для мультимедийного центра, 10 дюймов, плавающий размер, устанавливается по желанию водителя. Его интерфейс совместим с Android Auto, Apple CarPlay и Mirror Link, а также включает 3D-навигацию.

Интерьер выполнен в современном стиле, с качественными пластиковыми поверхностями и гладкими текстурами. Детали, имитирующие углеродное волокно, выделяются на передней панели и дверных панелях, а также на различных черных или глянцево-черных элементах, в основном на центральной консоли и рулевом колесе.

У автомобиля спортивное рулевое колесо, сплющенное сверху и снизу, как у последних моделей Peugeot. Кроме того, Peugeot 2008 стал более просторным и может с комфортом разместить людей ростом до 1,85 метра. Объем грузового отсека также увеличился до 434 литров.

Среди множества стандартных или дополнительных элементов оборудования — панорамная крыша, беспроводная зарядка для сотовых телефонов, отделка алькантарой или кожей Nappa, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, экстренное торможение с обнаружением велосипедистов и пешеходов, система полупарковки, автоматическое оповещение и оповещение о слепых зонах, среди прочего. К этому добавлен навигатор TomTom и аудиосистема Focal с 10 динамиками.

Безопасность
В этом Peugeot 2008 второго поколения бренд стремился внедрить первоклассные аксессуары и технологии. По этой причине в мини-внедорожник были включены полуавтономные функции вождения Drive Assist, Lane Keeping Assist и автоматический дальний свет.

Ко всему вышеперечисленному добавлен ассистент парковки Full Park Assist, автоматическое экстренное торможение с датчиком пешеходов и велосипедистов, активное предупреждение о непроизвольной смене полосы движения, предупреждение о внимании водителя, распознавание дорожных знаков и монитор слепых зон.


Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Безопасное удаление вмятин на автомобилеБезопасное удаление вмятин на автомобиле

Как безопасно удалить «вмятины» на кузове автомобиля без покраски? Вмятины на кузове нашего автомобиля возникают в результате различных механических повреждений, таких как: град, вандализм, падение каштана или небольшие удары при

Лада «Пилигрим».Лада «Пилигрим».

В Советское время разрабатывалось очень много интересных автомобилей. Но большая часть моделей не дошла до серийного производства. Одним из таких был пятиместный пикап под названием «Пилигрим».Этот автомобиль мало кому известен

Какое регулярное обслуживание и мелкий ремонт можно сделать в автомобиле своими силами?Какое регулярное обслуживание и мелкий ремонт можно сделать в автомобиле своими силами?

Всегда лучше доверить весь ремонт и обслуживание автомобиля специалисту, как и в любой другой работе. Тем не менее, водители также могут сами позаботиться о регулярном техническом обслуживании или небольшом ремонте,