auto.stepsoft.info Об авто 5 советов для спокойного путешествия на автомобиле с детьми

5 советов для спокойного путешествия на автомобиле с детьми

Отдых, каникулы и длительные выходные дни для некоторых ассоциируются с долгими автомобильными путешествиями. Длинные автомобильные путешествия с детьми могут быть довольно утомительными — как для детей, так и для взрослых. Поэтому нужно знать, как сделать длительные поездки на автомобиле как можно более приятными для всех пассажиров, и особенно детей.
1. Хорошо спланировать маршрут

Для того чтобы путешествие было как можно более коротким и приятным, рекомендуется хорошо спланировать маршрут, а также время поездки. Важно избегать пикового времени в пути, чтобы не застрять в пробках на несколько часов. В этом случае можно выехать очень рано или даже поздно вечером, чтобы дети провели часть поездки во сне, в зависимости от их ритма. Во время поездки рекомендуется следить за новостями о дорожной обстановке, чтобы иметь возможность вовремя переключиться на альтернативные маршруты.

2. Обеспечить достаточное количество напитков и закусокВо время длительных путешествий напитков всегда должно быть достаточно для всех пассажиров на борту. Для детей рекомендуется также разливать напитки в подходящие для них бутылочки, которые не должны протекать.

В зависимости от длительности поездки, конечно же, следует взять с собой и закуски. Для коротких выездов может быть достаточно нарезанных фруктов и овощей. При длительных поездках желательно иметь возможность удовлетворить больший аппетит, если это необходимо. Бутерброды или сосиски — хороший выбор.

Сладости не рекомендуются. Не только по медицинским соображениям, но и потому, что они могут быстро оставить неприглядные пятна в машине.
3. Избежать скуки с разнообразием развлечений

Планшеты и смартфоны позволяют относительно легко создавать развлечения для малышей. Их можно использовать для игр, соответствующих возрасту, а также для просмотра фильмов, прослушивания радио и музыки. В качестве альтернативы, здесь также подходят портативные DVD-плееры, которые в зависимости от модели могут быть прикреплены к автомобильным сиденьям. Чтобы не все в машине были вынуждены слушать, не следует забывать о наушниках.

Те, кто не хочет использовать эту опцию, конечно же, могут занять детей проверенными и испытанными играми на угадывание или концентрацию.
4. Регулярно делать перерывы

Однообразные и пристегнутые ремнями сидения очень утомительны для детей. Стремление к движению и игре не может оставаться невыполненным. Поэтому важны регулярные перерывы с интервалом около двух часов. Лучшим местом для этого, конечно же, являются зоны отдыха, которые имеют приличную игровую площадку. Другая возможность — сделать перерыв в пути на просмотр красивого вида. При небольшом везении дети так устают после этого, что проводят следующий этап поездки во сне.

Конечно же, перерывы нужны и для удовлетворения других человеческих потребностей. Например, можно устроить хороший пикник в удобном месте для отдыха.
5. Положить все самое нужное в машину

Какой смысл во всех приготовлениях, если бутерброды или напитки лежат в багажнике автомобиля вне досягаемости во время движения. Поэтому важно хранить приготовленные блюда и игры в пассажирском салоне так, чтобы они были легко доступны. Если автомобиль не имеет достаточно места для хранения, могут помочь сумки для хранения. Они доступны за небольшие деньги онлайн или в магазинах автомобильных аксессуаров и могут быть легко прикреплены к спинкам сидений с помощью крючков и резиновых лент.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Иж «Юпитер-4»Иж «Юпитер-4»

В Советское время мотоцикл был востребованным и самым распространенным транспортным средством. На нем передвигались люди практически всех возрастов. Одно время в СССР с автомобилями вообще были серьезные трудности. Чтобы пойти

Стоит ли покупать двадцатилетний Toyota Land Cruiser?Стоит ли покупать двадцатилетний Toyota Land Cruiser?

Количество автомобилей в России не снижается, даже несмотря на постоянную индексацию цен. Люди уже привыкли, и не могут обойтись без определённой толики комфорта. С другой стороны, средний возраст ТС продолжает

Как заменить колесо самостоятельно: пошаговая инструкцияКак заменить колесо самостоятельно: пошаговая инструкция

Повреждение колеса – ситуация не из приятных. Впрочем, если в багажнике лежит «запаска», всё не так уж и страшно. Однако некоторые водители не знают, как заменить колесо. И если вы