auto.stepsoft.info Об авто Первый мотоцикл Suzuki GSX600F Katana

Первый мотоцикл Suzuki GSX600F Katana

Ну что, вот и настало это время, я продал свой мотоцикл suzuki GSX600F katana, который служил мне верой и правдой целых 6 лет.

В целом он меня полностью устраивал и справлялся со своими целями, но захотелось чего-то посвежее, помощнее. И сейчас я хочу поделиться с вами своими впечатлениями за время владения этим аппаратом.

Данный мотоцикл по большому счету можно считать первым моим серьезным аппаратом.

Разумеется, что раньше я ездил на советских мотоциклах типа ИЖ, Ява, Восход и тому подобных, даже бывало на Honda cb 400sf катался, но все же это немного не то. И вот наконец-то настало это время и я купил себе Suzuki. Мотоцикл был пригнан из Европы, я был первым хозяином в России. На момент покупки пробега было чуть больше 30 000 км, а сам мотоцикл 1995 года. Было конечно подозрение, что пробег был скрученный, но когда я загнал его на первое ТО, снял пластик, было видно, что мотоцикл реально в очень хорошем состоянии и в мотор никто не лазил.

Как я это понял?Очень просто! Видно было, что нет «колхоза», везде стоят родные прокладки, никакого герметика или чего-то похожего. Шляпки болтов на моторе были целые, без потертостей, причем все они были покрашены в один цвет с мотором, то есть их никто даже не пытался откручивать. Вся проводка на фишках заводских, в общем придраться не к чему, именно то, японское качество, которое так хвалили.

Ощущение от управления этим монстром было на высоте, можете со мной спорить, но после того «шлака» на котором я ездил до этого, это было просто космос. Но если откинуть всю эйфорию после покупки и трезво оценить данный мотоцикл, то вот как считаю я:

— Мотоцикл считается классом спорт-турист, но посадка за рулем все же ближе к спорту, лично меня это устраивало.

— Довольно тяжелый из-за стальной рамы, но во время движения, особенно по трассе, это даже не замечалось, а порой играло положительную роль когда дул сильный боковой ветер.

— Довольно тяжело управлялся на маленькой скорости, в технической части было все исправно, возможно это было из-за большого угла вылета вилки, но это не точно.

— Сцепление было обычное, тросиковое и на мой взгляд довольно жесткое, но со временем привыкаешь и все хорошо.

— Расход топлива в городском режиме, причем раскручивал я его нормально, составлял примерно 6 литров на 100км.

— Максимальная скорость, которую я на нем развивал, 240 км/ч.

— Охлаждение воздушно-масляное, без принудительного охлаждения. По жаре и пробкам мотору конечно было тяжеловато, но в целом, если скорость движения 60-80 км/ч, все работает как надо.

Подводя итоги владения данным мотоциклом, могу сказать, что очень хороший, надежный и дружелюбный транспорт. Ни разу не мелькала мысль, что он меня подведет и я не доеду до места назначения.

https://www.instagram.com/ob_avto/https://www.instagram.com/autolombardspb/auto.stepsoft.info

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Как подготовить автомобиль к поездке на Байкал?Как подготовить автомобиль к поездке на Байкал?

Побывать в удивительном уголке природы, на озере Байкал, мечтают многие. Некоторые россияне едут на собственном автомобиле всей семьёй. Что нужно знать, чтобы путешествие прошло гладко и без запинок? Подготовка машины

Как увеличить срок службы двигателя?Как увеличить срок службы двигателя?

Автомобильный двигатель безусловно является самой одной из наиглавнейших частей любой машины. Именно он является сердцем каждой движущейся техники. Непосредственно от качественных и производственных характеристик мотора зависит вся деятельность автомобиля. В

Как определиться с выбором автомобиляКак определиться с выбором автомобиля

Покупка нового автомобиля — это увлекательное и не совсем легкое занятие. Мы должны принять во внимание многие вещи, прежде чем принять решение о конечном варианте. Быстрый и бездумный выбор автомобиля