auto.stepsoft.info Об авто 4 причины перегрева двигателя

4 причины перегрева двигателя

Автомобиль – это машина и, как вся техника, он начинает страдать от неисправностей. Одной из наиболее распространенных проблем является перегрев, либо из-за отсутствия технического обслуживания, либо по какой-то другой причине. Перегрев – это серьезная проблема, которую не следует недооценивать, так как он может привести к серьезным повреждениям двигателя, как блока, так и головки.

Перегрев автомобиля может испортить путешествие, оставить пассажиров в незнакомом месте и привести к высоким затратам на ремонт. При движении по дороге, возможно, многие видели автомобиль, припаркованный на обочине, когда дым выходит из-под капота. Это происходит потому, что двигатель перегрелся, и необходимо подождать, пока температура вернется в нормальное состояние.

В случае возникновения проблем с перегревом, важно всегда стараться докопаться до сути. Есть много причин, по которым это может произойти. Ниже рассмотрены некоторые из наиболее распространенных.

1. В первую очередь, что рекомендуется проверить, это уровень охлаждающей жидкости двигателя. Эту процедуру нужно выполнять, когда двигатель холодный, так как при нагреве охлаждающая жидкость находится под давлением, а при снятии крышки возможно получение сильных ожогов. Если уровень слишком низкий, скорее всего, это и является причиной проблемы. После проверки уровень следует поднять, желательно с помощью охлаждающей жидкости или воды. Если уровень снова падает в течение нескольких дней, система имеет течь и должна быть отремонтирована. Первое, что нужно проверить, это то, что проблема не в прокладке крышки радиатора.

2. Другая распространенная причина перегрева – грязный радиатор. Этот элемент имеет снаружи очень тонкие листы металла, которые увеличивают площадь контакта с воздухом для повышения его эффективности. Со временем эти листы засоряются грязью, что может привести к перегреву двигателя. Очистку следует производить с обратной стороны, т.е. с задней стороны радиатора, водой под давлением и моющим средством. Если ребра были согнуты, они должны быть выпрямлены как можно лучше, чтобы воздух мог свободно проходить через них.

3. Следующей причиной перегрева двигателя может быть заклинивший или плохо отрегулированный термостат, который перекрывает поток охлаждающей жидкости от двигателя к радиатору. Для проверки работоспособности термостата рекомендуется проверить верхний шланг радиатора. После пуска двигателя шланг и верхняя часть радиатора должны нагреваться, если нет, то возможно возникла проблема с термостатом.

4. Также распространенной причиной перегрева является то, что вентилятор радиатора не работает, когда двигатель нагревается. Для того чтобы сделать проверку и убедится, что это не так, следует запустить двигатель и дать возможность ему прогреться в течение нескольких минут. Если температура на приборной панели поднимается выше нормальной отметки, а вентилятор не запускается, то проблема заключается в нем. Обычно неисправность находится в реле температуры радиатора, и его необходимо заменить. Рекомендуется отвезти автомобиль в мастерскую, которая может решить проблему.

Желательно понять основные причины перегрева в автомобилях, так как это может помочь сэкономить деньги и время. Необходимо всегда держать в автомобиле маленький фонарик и бутылку с водой, чтобы обеспечить временное решение некоторых чрезвычайных ситуаций, которые могут появиться.

https://www.instagram.com/ob_avto/https://www.instagram.com/autolombardspb/auto.stepsoft.info

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Предлагаю посмотреть еще одну подборку смешных ситуаций с мотоцикламиПредлагаю посмотреть еще одну подборку смешных ситуаций с мотоциклами

Мотоциклы не такой популярный вид транспорта, как общественный. Но несмотря на это с мотоциклами также нередко случаются курьезные и смешные ситуации. Предлагаю посмотреть еще одну подборку смешных ситуаций с мотоциклами,

НАМИ-0288 «Компакт»НАМИ-0288 «Компакт»

В истории отечественного автомобилестроения было немало ярких и интересных автомобилей. Правда многие из них оставались всего лишь концептами и не пошли в серийное производство. Хотя за многие годы были автомобили,

Советы по вождению для новичковСоветы по вождению для новичков

Вы сдали экзамен по вождению и теперь держите в руках водительские права. У вас есть законное право управлять автомобилем. Но действительно ли вы готовы отправиться в путь самостоятельно — без