auto.stepsoft.info Об авто Калибровка автомобильных шин: зачем это нужно

Калибровка автомобильных шин: зачем это нужно

Стоимость автомобиля значительна, если рассматривать в контексте средней зарплаты обычного обывателя. Таким образом, стратегии сохранения необходимы для того, чтобы автомобиль продолжал работать дольше и с максимальной эффективностью.

Зачем калибровать шины
Калибровка шин необходима для обеспечения безопасности пассажиров автомобиля, поскольку она имеет функцию регулирования давления воздуха в каждой шине. Автомобиль, у которого шины с разным уровнем давления, то есть не калиброванные, имеет большой риск потери сцепления с грунтом. Таким образом, в случае поворотов, резких отклонений, резкого торможения и мокрого покрытия высока вероятность потери управляемости.

Поддержание автомобиля с надлежащим давлением в шинах заставляет автомобиль преодолевать расстояния с меньшим расходом топлива, а также обеспечивает более полезный путь для самих шин.

Какое давление в шинах машины правильное
Производители указывают правильное давление для каждой модели. Давление может варьироваться в зависимости от загружаемого груза или количества пассажиров внутри автомобиля. Как правило, чем больше вес автомобиля, тем выше давление в шинах. Но универсальной цифры нет. Таким образом, существует три способа подобрать правильное давление в шинах автомобиля.

  1. В руководстве пользователя, в котором есть полная калибровочная таблица.
  2. Поиск в интернете руководств по калибровке на официальных страницах автомобильных производителей, которые обычно предлагают эту информацию.
  3. Штамп, на котором отображается информация о давлении, связанном с грузом или количеством пассажиров. Этот уплотнитель обычно находится на внутренней стороне двери водителя, рядом со стойкой безопасности или на крышке отверстия топливного бака.

Как часто нужно калибровать
Чтобы избежать головной боли и лишних затрат при ранней замене шин, важно обращать внимание на периодичность калибровок. Как правило, производители рекомендуют калибровать шины каждые 15 дней. Однако, если автомобиль используется очень часто, рекомендуется делать проверку через каждые 500 км пробега.

Где калибровать шины
Есть две основные детали, которые гарантируют эффективность калибровки шин: сертификация калибровочного оборудования и температура шин во время калибровки. Поэтому очень важно учитывать, где именно происходит этот процесс. Именно на заправочных станциях чаще всего проводят калибровку шин. Но это также можно сделать в магазинах, торгующих шинами, или в мастерских, специализирующихся на автомобильных услугах. Важно убедиться, что на калибраторе есть сертификационная печать в порядке.

Еще один фактор, который определит, где следует откалибровать шины — это рекомендация проводить калибровку с холодными шинами, то есть проехав не более 3 километров. Поэтому следует отдавать предпочтение местам, расположенным недалеко от дома или рабочего места, следя за тем, чтобы шины остыли перед калибровкой.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Sandero 3. Уникальный автомобиль.Sandero 3. Уникальный автомобиль.

В 2022 году на российском рынке должен был появиться автомобиль Renault Sandero третьего поколения. Чуть-чуть дело не дошло до производства. Renault Sandero должен был встать на конвейер АвтоВАЗа в городе

Как подготовить авто к зиме?Как подготовить авто к зиме?

Чтобы уверенно передвигаться за рулём автомобиля круглый год, полезно знать массу вещей. Зима представляется суровым временем даже опытным шофёрам. Как приготовить транспорт к холодам? Рекомендации 1. Если машина оснащена дверными

Jeep Compass — уравновешенный характерJeep Compass — уравновешенный характер

Jeep Compass — когда-то снисходительно принятый на вооружение, одна из менее популярных моделей американской легенды. Хотя сегодня автомобиль далек от моделей с давними традициями, таких как Cherokee, Grand Cherokee или