auto.stepsoft.info Об авто Как сэкономить на обслуживании автомобиля?

Как сэкономить на обслуживании автомобиля?

Нынешняя тяжелая экономическая ситуация заставила многих водителей задуматься о том, как сэкономить на обслуживании автомобиля. Ознакомившись с рекомендациями, представленными ниже, вы убедитесь в том, что это не так уж и сложно.

1.Снизьте расход бензина. Как правило, самую большую статью расходов составляют затраты на бензин. Поэтому необходимо начать с экономии топлива. Для этого нужно: 1. Следить за всеми акциями, проводимыми АЗС. 2. Пользоваться качественным топливом. 3. Ездить как можно аккуратнее. 4. Закрывать все окна и выключать кондиционер во время езды. 5. Постоянно следить за уровнем давления в шинах. 6. Прогревать двигатель только на ходу. 7. Глушить автомобиль во время стоянок. 8. Как можно реже пользоваться магнитолой и кондиционером. 9. Пользоваться качественным моторным маслом. 10. Не забивать багажник лишними вещами.

2.Покупайте все запчасти самостоятельно. Сотрудники автомастерских обожают клиентов, доверяющих им покупку всех необходимых автозапчастей. Благодаря им автомеханики могут заработать весьма неплохие деньги. Так что, если вы встали на путь экономии, начните покупать все запчасти самостоятельно. Если вы не знаете, где продаются запчасти для вашего автомобиля, поизучайте автофорумы.

3.Выполняйте все простые ремонтные работы самостоятельно. Для того чтобы поменять масло или свечи, вовсе не обязательно быть профессиональным автомехаником. Нужно просто изучить инструкцию по эксплуатации вашего «железного коня» и посоветоваться с более опытными водителями. Не бойтесь испачкаться, ведь даже утончённые европейцы предпочитают ремонтировать свои автомобили самостоятельно, что позволяет им значительно сэкономить семейный бюджет.

4.Мойте автомобиль самостоятельно. Вовсе не обязательно тратить деньги на автомойки, ведь вы вполне можете мыть свой автомобиль самостоятельно. Всё, что для этого требуется – это купить автошампунь и мочалку. Благо, стоят они не так уж и дорого.

5.Изучайте автомобильные лайфхаки. Знание некоторых хитростей позволит вам сэкономить немалые деньги. Например, можно не тратиться на покупку «незамерзайки», а изготовить её самостоятельно. Для этого вам понадобится изопропиловый спирт. Он продаётся во всех хозмагах. Вы можете сэкономить и на стеклоочистителях, которые в народе называют «дворниками». В холодное время года их каучуковые лезвия подвергаются сильным нагрузкам. Это происходит из-за резких перепадов температуры. Однако вовсе не обязательно менять щётки в сборе. Можно просто покупать резинки, ведь каркас, сделанный из металла, отличается особой долговечностью и прочностью. Резинки гораздо дешевле «дворников» в сборе. Общаясь с опытными водителями и изучая сайты для автолюбителей, вы сможете узнать и о других полезных лайфхаках.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

УАЗ-3962 – многоцелевой фургон особого назначенияУАЗ-3962 – многоцелевой фургон особого назначения

Ещё в другой стране давным-давно появился знаменитый Ульяновский завод. Его талантливые сотрудники никогда не оставались без дела. То оборонный заказ, то гражданский – так они и работают по сей день.

KIA Seltos: основной конкурент Hyundai CretaKIA Seltos: основной конкурент Hyundai Creta

Новинкой последнего времени стал Kia Seltos, характеристики которого позволяют ему уверенно выдерживать конкуренцию со стороны других авто того же класса. «Селтос» не просто держится на равных, но и по некоторым

Зачем нужен дефлектор капотаЗачем нужен дефлектор капота

При движении автомобиля поток воздуха, обдувающий его, несет в себе грязь, пыль, песок, мелкие камни. Все это может испортить лакокрасочное покрытие капота авто. Некоторые в качестве защиты используют специальные карбоновые