auto.stepsoft.info Об авто Как правильно подобрать свечи зажигания?

Как правильно подобрать свечи зажигания?

В этой статье дана полная инструкция того, как происходит подбор и замена свечей зажигания. Свечи для автомобилей делятся на 3 категории:

1. Иттриевые – это классические свечи зажигания, устанавливаемые на большинство автомобилей с завода и имеющие самый низкий интервал времени для замены. Главным и, пожалуй, единственным преимуществом является низкая стоимость (средняя цена оригинальной свечи составляет 230 рублей).

2. Иридиевые – внешне отличаются другим наконечником, изготовленным из инновационного сплава иридия, платины и других металлов. Обладают лучшими свойствами и более долговечны, позволяют экономить топливо (2-5%) и увеличить производительность двигателя (6-8%). Основные преимущества проявляются не сразу.

3. Платиновые – во многом схожи с иридиевыми, но благодаря тонкой пластине на наконечнике, более приспособлены в сложных условиях эксплуатации и в основном устанавливаются на автомобили с «технологичными двигателями», имеющие турбокомпрессор, систему GTI или и др.

Среди автолюбителей наибольшим спросом пользуются свечи зажигания от производителей: NGK, Denso, Bosch. Последние идут как аналог, купить их можно примерно на 1/3 дешевле, но и менять их придётся чаще, т.к Bosch менее стабильны к некачественному топливу. Denso, NGK для большинства автопроизводителей являются оригинальными, и рекомендованы к установке без «изменения» бренда.Как поменять свечи зажигания?

Это несложная и быстрая процедура, не составляющая труда для автовладельцев и позволяющая существенно сэкономить на проведении технического обслуживания. Но при этом, для замены понадобится специальный инструмент.

Процесс по замене состоит из нескольких этапов:1. Требуется снять защитную крышку двигателя;

2. Отсоедините все катушки зажигания;

3. Вставьте специальный свечной ключ (подходящий для вашего автомобиля) в отверстие под катушкой зажигания, и аккуратно проворачивайте против часовой стрелки до того момента как выкрутите. Лучше всегда фиксировать ключ, чтобы не повредить резьбу.

4. Вместо старой свечи зажигания вставьте в ключ новую, ровно опустите в отверстие и плавно закручивайте. Сильно затягивать не нужно, есть риск сорвать резьбу.

5. После того как будут заменены все свечи зажигания верните катушки зажигания на свое место и попробуйте запустить двигатель. Если пуск прошел успешно, можете смело устанавливать на место крышку двигателя.

При проведении технического обслуживания у официального дилера, или если Ваш автомобиль находится на гарантии, устанавливайте стандартные свечи, которые рекомендует завод – изготовитель.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Lamborghini представляет открытую версию Huracan Evo: Meet SpyderLamborghini представляет открытую версию Huracan Evo: Meet Spyder

Итальянский производитель представил роскошный Lamborghini Huracan Evo Spyder всего за несколько дней до своего официального дебюта в Женеве. Spyder является еще одним доказательством того, что итальянская автомобильная марка не боится

Как определиться с выбором автомобиляКак определиться с выбором автомобиля

Покупка нового автомобиля — это увлекательное и не совсем легкое занятие. Мы должны принять во внимание многие вещи, прежде чем принять решение о конечном варианте. Быстрый и бездумный выбор автомобиля

Виды толщиномеров и правила выбораВиды толщиномеров и правила выбора

Толщинометры: как правильно выбрать и какие бывают виды?Толщиномер пригодится всем, кто планирует приобрести подержанный автомобиль. Однако перед покупкой конкретного устройства необходимо ознакомиться со всеми его разновидностями.Так, в продаже имеются магнитные