auto.stepsoft.info Об авто Подержанный Mitsubishi Lancer 9 — на что стоит обратить особое внимание при выборе?

Подержанный Mitsubishi Lancer 9 — на что стоит обратить особое внимание при выборе?

Как выбрать подержанный «девятый» Lancer?

Выбор подержанного автомобиля модели Lancer – нетрудная задача. Для этого следует придерживаться предложенных рекомендаций.

История модели
В начале двухтысячных годов, ознаменовавшихся доминированием на отечественном рынке легковушек, в списке наиболее продаваемых моделей, принадлежащих к гольф-классу, были седаны, которые до сих пор любят россияне. Большего успеха среди популярных в то время «Нексий» и «Фокусов» смог добиться «японец» Mitsubishi, относящийся к девятому поколению.

Когда в начале 2003 года такой автомобиль официально появился на отечественном рынке, он понравился автолюбителям, благодаря неплохой управляемости и достойному уровню комфорта. Это позволяет ему пользоваться спросом и сегодня, хоть его начали выпускать несколько десятилетий назад.

Описание кузова
Основное преимущество таких автомобилей – наличие неплохой защиты от коррозии. На моделях, выпускаемых в начале 2003 года, путем двухсторонней оцинковки, полностью обрабатывались боковины вместе с дверьми и крыльями. Год спустя у такой модели в районе задних арок колес стало больше деталей, которые покрыты цинком.

2005 год ознаменовался рестайлингом, а именно началом оцинковки практически всего кузова автомобиля. Не оцинковывалась только крыша и ряд элементов, которые близко расположены к ней.

Несмотря на выполненную оцинковку, владельцы такой модели нередко жалуется, что антикоррозионная защита автомобильного кузова ослабевает из-за лакокрасочного покрытия (со временем на нем образуются сколы, приводящие к тому, что зацветают пороги).

Интересен тот факт, что наиболее ранним моделям «Лансеров», которые продаются сейчас, уже более 10 лет. Однако довольно часто ржавчина является признаком того, что у автомобиля было аварийное прошлое, а последующий ремонт провели некачественно. Это является серьезным поводом для отказа от покупки понравившегося автомобиля.

Еще одна причина, почему нежелательно соблазняться на недорогие «цветущие» автомобили – дорогая стоимость замены кузовных панелей. Особенно это относится к Лансеру. К примеру, стоимость водительской двери под покраску составляет 19400 российских рублей, а задней – 21100 рублей. Покраска капота обойдется в 14700 рублей, а переднего крыла – в 9200 рублей.

Что надо знать о двигателях и КПП?

Можно сказать, что двигатели подобной модели отличаются надежностью и неприхотливостью, при условии регулярного обслуживания, а также обязательпой замены масла и фильтров хотя бы раз в 10000 километров.

КПП у таких автомобилей отличного качества. Единственное, что с ней случается со временем – может разболтаться рычажная кулиса (и то не раньше, чем 200000 километров пробега).

https://www.instagram.com/ob_avto/

https://www.instagram.com/autolombardspb/

auto.stepsoft.info


Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Стоит ли покупки Subaru LegacyСтоит ли покупки Subaru Legacy

Чем дольше автомобиль выпускается производителем, тем больше к нему доверия среди простых водителей, которые как только не эксплуатируют собственные машины, а потому стараются выбирать не только надежные, но и удобные

Какое регулярное обслуживание и мелкий ремонт можно сделать в автомобиле своими силами?Какое регулярное обслуживание и мелкий ремонт можно сделать в автомобиле своими силами?

Всегда лучше доверить весь ремонт и обслуживание автомобиля специалисту, как и в любой другой работе. Тем не менее, водители также могут сами позаботиться о регулярном техническом обслуживании или небольшом ремонте,

Как не спать за рулем? Надежные способы всегда быть начекуКак не спать за рулем? Надежные способы всегда быть начеку

Казалось бы, ответ на вопрос «Как не заснуть за рулём» очевиден: достаточно хорошо выспаться перед поездкой. Но к сожалению, такой способ подходит не всегда и не всем. Есть люди, работа