auto.stepsoft.info Об авто Как спасти автомобиль от угона?

Как спасти автомобиль от угона?

От кражи автомобиля не застрахован никто. Каждый день угоняют множество машин разных марок во всех частях света. Каждому автомобилисту хочется защитить своё авто, и эта статья поможет это сделать. Условно советы от кражи автомобиля можно поделить на следующие категории:

1. Советы по покупке 2. Как содержать автомобиль 3. Противоугонные гаджетыСоветы по покупке

Тут прежде всего стоит сказать, что угону стабильно подвергаются «Мазды», «Хонды», «Тойоты» и «Мицубиши». Так что можно уменьшить шанс угона, не покупая авто данных марок. Лучше присмотреться к более непопулярным моделям. Обычно Каско на них стоит дешевле, а на противоугонной системе можно сэкономить, так как такие автомобили не пользуются спросом у воров.

Сейчас становятся всё популярнее автомобили с автоматической коробкой передач, и грабители всё чаще охотятся именно на них. Банальная покупка авто с «механикой» уменьшит вероятность кражи, по статистике, на пятьдесят процентов. Хоть автомобили с бесключевым доступом очень удобны, они не могут похвастаться такой же защитой, как модели с ключом. Грабитель легко может считать сигнал с ключа, а потом также легко украсть авто.Как содержать автомобиль?

Купить гараж будет самым действенным решением. Похитители не сильно морочить себе голову и просто не будут трогать это транспортное средство, только если это не что-то очень редкое и эксклюзивное. Если на гараж денег нет, то нужно оставлять железного коня в максимально освещённом месте и желательно под камерами. Это усложнит кражу в разы.

Очень важно, перед тем как оставить машину без присмотра, убедиться, что все двери надёжно закрыты, а все окна не имеют щелей. Открытый автомобиль – находка для вора. Также интересен тот факт, что грабители редко воруют автомобили, которые выглядят ухоженно и опрятно. Они сразу понимают, что владелец любит свою собственность, и на ней точно есть противоугонная система.Противоугонные гаджеты

Установка сигнализации первое, что приходит на ум. И она действительно помогает, но часто вызывает дискомфорт у владельца, так как может сработать от громких звуков на улице. Но этот минус компенсируется шансом застать вора на месте преступления. Можно установить лишь светодиод, который будет имитировать наличие сигнализации. Она никак не помешает похитителю, но давление на его психику она окажет сильное.

Многие советуют вместе со штатным иммобилайзером, установить ещё один. Встроенный многие грабители научились обходить, но два иммобилайзера вместе с замком на капоте им будет обойти не по силам. Механические блокираторы, которые устанавливают на тормоза и руль, очень действенны, но на их установку и снятие тратится время, и не каждый автомобилист согласится на такое. Очень неожиданно для грабителя будет, если установить отслеживающий маячок. Он даст шанс владельцу найти своё авто даже после угона в целости и сохранности.

Если хочется обезопасить своего железного кона от угона, то не стоит пренебрегать этими советами, так как автомобиль – вещь дорогая, а потом может быть слишком поздно.

https://www.instagram.com/ob_avto/https://www.instagram.com/autolombardspb/auto.stepsoft.info

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Наиболее практичные цвета для автомобиляНаиболее практичные цвета для автомобиля

В выборе авто очень важное значение имеют марка, модель, привод машины, а также ее цвет. Исходя из цвета авто можно судить о вкусе, избирательности и статусе ее владельца. Но в

Как уменьшить расход топлива в автомобилеКак уменьшить расход топлива в автомобиле

Ежегодно число людей, которые предпочитают передвигаться на своем личном автотранспорте увеличивается в несколько раз. Тем более что их часто волнует вопрос о том, как можно сэкономить бензин. Причем не важно,

Безопасное удаление вмятин на автомобилеБезопасное удаление вмятин на автомобиле

Как безопасно удалить «вмятины» на кузове автомобиля без покраски? Вмятины на кузове нашего автомобиля возникают в результате различных механических повреждений, таких как: град, вандализм, падение каштана или небольшие удары при