auto.stepsoft.info Об авто Не надежные двигатели

Не надежные двигатели


При покупке автомобиля стоит обращать внимание не только на его внешность, но и на комплектацию. В частности, на объем мотора. Его необходимо выбирать в зависимости от предназначения автомобиля. Однако многие специалисты рекомендуют отказаться от самых мощных моторов, которые может предложить та или иная марка автомобилей. В частности, они имеют следующие недостатки.

1. Большой расход топлива. За мощность необходимо платить и это не удивительно. Двигателю, способному разогнать автомобиль до предельных скоростей, требуется много качественного топлива. Если же автомобиль с обычным двухлитровым мотором зачастую потребляет в городском цикле до 10 литров топлива, то мощная восьмерка, выдающая около 400 лошадиных сил, будет прожорлива и потребует около 20 литров на 100 километров. Однако несмотря на такую разницу в расходе топлива, оба двигателя будут комфортны в повседневном использовании.

2. Высокая стоимость и большой налог. Не удивительно, что чем мощнее мотор, тем больше его стоимость. Ведь при его производстве применяются более сложные технологии и затрачивается больше времени, чем при выпуске атмосферного двигателя объемом допустим до 150 лошадиных сил. К этому ещё добавляется высокий транспортный налог. Если к данным суммам прибавить ещё те, которые будут тратиться на обслуживание мотора, то выходят достаточно круглые цифры.


3. Небольшой ресурс. Конечно, производители в качестве рекламного ролика утверждают, что все их моторы надёжны и долговечны. Однако независимые специалисты утверждают иное. Более мощные моторы не могут похвастаться высоким ресурсом службы. Они являются форсированными, а иногда турбированными, из-за чего подвергаются постоянным нагрузкам. Для наступления скорого капитального ремонта не обязательно эксплуатировать мотор в жёстких условиях. Мощный двигатель уже изначально является капризным и скорее всего его нужно будет «перебирать» уже при пробеге от 100 до 150 тысяч километров.

4. Небольшой уровень безопасности. Как правило, многие водители не могут спокойно ездить, если под капотом находится неутомимый зверь. Это может произойти даже непроизвольно. Например, по движении за городом по трассе. При длительной поездке по шоссе, водитель непроизвольно разгоняет автомобиль. Это установленный факт. Хоть это происходит и незаметно, но скорость все-таки постепенно увеличивается. Именно поэтому, имея автомобиль с мощным мотором, необходимо регулярно посматривать на спидометр.

https://www.instagram.com/ob_avto/

https://www.instagram.com/autolombardspb/

auto.stepsoft.info


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Related Post

Лада гранта стоит ли она своих денегЛада гранта стоит ли она своих денег

Наш отечественный автопром, как и наш футбол, не блещут головокружительными успехами, но мы все равно верим и надеемся на лучшее. Сравнивать тольяттинские модели с импортными аналогами было бы не в

Как сделать ВАЗ-2107 быстрее и эффективнее?Как сделать ВАЗ-2107 быстрее и эффективнее?

Простые автомобили уже стали не в моде. Такое мнение активно пытаются навязать продавцы более дорогих аналогов. Зато тот седан ВАЗ-2107 обладает проходимостью, прост в ремонте и легко поддаётся тюнингу. О

Почему хрустит шруса? Что является причиной хруста?Почему хрустит шруса? Что является причиной хруста?

Случаются ситуации, когда, полностью вывернув руль и начиная движение слышится хруст. Такой звук также можно услышать при входе в крутой поворот. Это признак неисправности подвески автомобиля. Но саму причину хруста